20 февраля 2015 г.

МиниАльбом на День Всех Влюбленных + МК

Всем привет!
Всех с прошедшим 14 Февраля! Как вы встретили День Всех Влюбленных?)
Лично я провела его замечательно)))
И творчески, о чем и хочу вам сегодня рассказать
Итак, перед вами - мой первый альбом одного листа!
Да-да, именно так, это не открытка, а альбом размером чуть больше стандартного фото 10х15. Сейчас расскажу подробнее)))
За основу я взяла вот это видео с YOUTUBE и немного доработала. В моем варианте основой альбома был лист цветного кардстока формата LETTER из коллекции кита от Саймона за февраль Бежевого цвета.

Если вы посмотрели видео (ссылка выше), то поняли, что тут нет ничего сложного, и такой альбом делается за 5 минут!
Все, что нужно сделать, это согнуть лист вдоль длинной стороны пополам (или воспользоваться палочкой для биговки и линейкой), потом расправить и от правого края отступить 1" (2,54см), тоже пробиговать и сложить. А потом получившуюся конструкцию уже вдоль короткой стороны снова сложить пополам. Затем взять и сделать надрез по последнему сгибу, но не до конца, а лишь до середины.
Вот, что у вас должно получиться:)
Все, что нужно сделать потом, это правильно альбом сложить и задекорировать:)
Складываем так.
Крайнюю правую узкую полосу приклеиваем на скотч/клей, чтобы получились 2 кармашка (лучше это делать после того, как украсите скрапбумагой, конечно), потом складываем пополам правую сторону(где кармашки), перекрываем ее левой стороной и тоже ее складываем.


Та-дааам! Альбом готов!)
Я использовала практически всю бумагу из кита, натирки и украшения. Мне очень нравится идея со скрепками и надписью "stronger together" - прям класс!
На обложке 2 вида бумаги - темная типа звездное небо, светлая - сердечки графические. Поверх отштамповка из набора Сердечки. Посередине - сердце - штамп и горячий эмбоссинг рэнджеровской пудрой + золотой джелато (все в наборе кита, кроме пудры). Первый раз пользовалась джелато - растирала пальцем:))), эффект получился интересным и незапланированным)
Всю конструкцию держит лента цвета шампань.
Первый разворот - 2 кармашка. Один над сердцем, другой - под ним. Кармашки для фото. Их я распечатала на принтере, приклеила к светлому кардстоку и на оборотной стороне написала пожелание. Тк это, все-таки был личный подарок, фото показывать не буду, а альбом, пожалуйста))) ах, да, сюда еще добавила натирки из кита)
Второй и третий разворот тоже показываю сразу, чтобы оценили в целом) бумага эта просто шик! Классная, нежная - как раз для такого случая романтического скрапа) на втором развороте я фотку приклеила слева, а спрва, где стрелочки, пустила текст. На третьем развороте на подложках в кармашки стали фотографии и милыми мыслями:)
Это - задняя обложка. Надпись отштампована черными чернилами, была в наборе штампов к киту. Мне показалась очень уместной именно в конце)
На этом все, надолго с вами не прощаюсь!) всем с задором и творческим напалмом поздравить любимых мужчин с Днем защитника отечества! Хороших праздников!
Спасибо, что читаете и пишите свои впечатления) я рада видеть ваши комменты)

Комментариев нет:

Отправить комментарий