11 августа 2015 г.

Graphic 45

By the Sea, Good Ol' Sport, Botanical Tea, Come away with me, Baby 2 pride, Playtimes past, Once Upon a Springtime... если бы это была игра в ассоциации, то единственно верным продолжением сего списка стала Graphic 45. А продолжать, действительно, можно бесконечно: Times Nouveau, Botanicabella, Communique, Fashionista, Domestic goddess, Christmas past и так далее, и так далее! Удивительные в своей сложности и красоте дизайны, высочайшее качество создаваемой бумаги и, конечно, та самая "Американская мечта".

Если бы кто-нибудь сказал Diane Schultz, что она оставит свою работу, чтобы вновь пойти учиться, а потом возглавить один из самых быстро развивающихся скрап брендов, я думаю... Graphic 45 возникла гораздо раньше и называлась бы Graphic 32 или Graphic 39 😁
Но Diane оказалась в положении, когда "нужно что-то менять" в 45 и направление, которое она выбрала - Графика - стало отправной точкой ее бренда именно тогда. Graphic 45 - красиво звучит, приятно читается, коротко и понятно, а, главное, вызывает правильный образный ряд - Америка 20-е - 30-е, шляпки, элегантные платья с талией по бедрам, кружево, перчатки, мундштук и много, много старины - все то, что так привлекает нас в коллекциях Graphic 45, то, что невозможно спутать ни с чем другим.

До того, как с головой окунуться в скрапбукинг, Diane Schultz работала в "параллельной" отрасли, занимаясь в основном дизайном одежды (McCalls, Simplicity, Vogue/Butterick, Mattel Toy company - хороший послужной список, не правда ли?).
👉Картинка девочки в белом платье платье - пример ее работы для McCalls👈
Однако, все в этом мире стремиться к экономии, и рабочее место Diane вместе с ткацкими станками и проч. со временем плавно потопало в сторону стран с дешевым рабтрудом. Мать 6-х детей, пусть даже трое из них на тот момент уже покинули родное гнездо, могла ли она отправиться следом?
Наряду с преимуществами "Американской мечты" страна возможностей так же дает и выбор. А то, будет ли сделанный выбор правильным, зависит только от тебя самого.
Diane сделала правильный выбор. Вместо того, чтобы согласиться продолжить карьеру (а у нее было из чего выбрать), она решила пойти учиться и в 45 окончила школу дизайна. Выбирая между графическим и дизайном интерьеров, она остановилась на первом (сплошные судьбоносные повороты!) Фриланс занимал ее до тех пор, пока, однажды, не представилась возможность поработать дизайнером бумаги для скрапбукинга.
Тогда и родилась идея Graphic 45 - возраст и направление жизни Diane в то время. Все гениальное просто, не так ли? 😉

Но начинала Diane не одна. Одна из ее дочерей - Aimee - переживала почти такой же рабочий кризис, что и мать. На 6 месяцев она вернулась в Utah, чтобы помочь "завести" Graphic 45, и в итоге заняла пост исполнительного директора. И если Diane, что называется, "лети-лети лепесток, через запад на восток...", то Aimee "будь по моему вели!". Иными словами, она то русло, что направляет неуемную реку воображения своей матери. Вся организационная работа, поездки, мероприятия, четкие графики поставок - все это заслуга Aimee.
Вторая дочь - Charee - присоединилась к творческому тандему в 2009 году и взяла на себя работу по продвижению бренда и всем социальным коммуникациям. Иными словами, в этом семейном подряде как нельзя лучше проявилось кредо Великих - "Разделяй и властвуй!"). И, если подсчеты меня не подводят, Charee присоединилась к команде через четыре месяца после открытия офиса Aimee в Portland. Значит, компании Graphic 45 в прошлом году исполнилось 5 лет! 👏🎉😄

Что касается творческого процесса, то, как говорит сама Diane, он начинается с чистого листа под чутким руководством целой команды дизайнеров, и после длительного изучения выбранной темы, становится коллекцией.
Наибольшее удовольствие ей доставляет подготовка к CHA - от заката до рассвета (без преувеличения), чтобы всегда быть первыми, всегда удивлять.

Творческий поиск - это всегда вызов, вызов твоим возможностям. И Diane превосходит их каждый раз путем упорного труда.
Так же Diane испытывает самые теплые чувства ко всему старому. Ее бабушка умерла, когда матери Diane было три года. Сделанные руками бабушки блузки и шляпки того времени - это дорогая сердцу память, возможность прикоснуться к прошлому семьи и не дать ему кануть в Лету.
Знакомо, не правда ли? )

Кроме того, направления Graphic 45 всегда интернациональны. Diane и ее команда много путешествуют, черпая в традициях и образе жизни других народов свое вдохновение. Например, коллекция Tropical Travelogue появилась из трех, совершенно разных поездок на Гаваи, в Сингапур и Австралию.
Bohemian bazaar родился в трио цветов Средиземного моря, розового гибискуса и песка цвета сливок, а Steampunk spells из многообразия атмосферы Хэллуина, механических чудес, сложных механизмов и шариков, похожих на праздничные тыквы с горящими глазами.
"Сама идея может прийти где угодно - пока играешь с внуками, наслаждаешься видами природы или ходишь по антикварной лавке. У меня дома тонны старых журналов, книг и разных вещей. Я постоянно охочусь за старыми вещами, пытаюсь узнать их историю, которая вдохновит меня на создание новой коллекции" - вы все еще удивляетесь успеху ее творений? Вот он секрет - ловкость рук и никакого мошенничества. ;)

Diane никогда не жалела о том, что ушла из модного бизнеса. Создавать одежду всегда было интересно. Так же приятно как знать, что кто- то носит то, что создано твоими руками. Но с появлением в ее жизни собственной компании, реализующей бумагу (и не только) для скрапбукинга, пришло нечто большее - ощущение радости от того, что другие могут сделать из созданного тобой. Видеть, во что превращают скрапмастерицы плоды ее творчества - вот настоящая награда за проделанную работу!

Ну, работа работой, но нельзя же забывать про личную жизнь! Diana счастливая бабушка 7 внуков (5 мальчиков и 2 девочки), старшие из которых дарят ей на праздники поделки из ее же бумаги! Думаю, этому невозможно не умилиться)))

Вот такая она, мама всеми любимого G45:) сильная, целеустремленная и... счастливая выбором, который сделала. Отличный пример для подражания.

Ну, и на десерт добавлю еще несколько интересных фактов:
- наборы бумаги G45 выпускаются в размерах 12х12, 8х8 и 6х6 с подходящими по стилю Алфавитом, наклейками, чипбордом и оригинальными украшениями.
- многие коллекции так же выпускаются с соответствующими набору штампами от Hampton Arts
- дополнительно выпускаются наборы кардстока Signature Series Cardstock
- любимый фильм Diane - "Убить пересмешника" (To kill a Mockingbird)
- любимый праздник семьи - Рождество. Diane ставила 5(!!!) елок и украшала весь дом. Сейчас она спустилась до 3(!) + дом
- когда она нарядила всего одну елку, вместо 3, получила от семьи втык (никто из них не почувствовал Рождества) 😁
- если вы ищете старые коллекции G45 в первозданном виде, приготовьтесь выложить кругленькую сумму - например, одна из них ABC Primer выставлялась за $85!
- G45 планировала заняться изготовлением сборной коллекцию самых лучших сетов выпущенной за все время бумаги (пока все только на словах)
- коллекции бумаги G45, а точнее работа с ними, помогли одной женщине справиться с депрессией после потери мужа
- всего G45 выпустили 44 коллекции бумаги
- самая коммерчески успешная коллекция бумаги - Once upon a Springtime

Девочки, если вам понравилась (не понравилась) моя статья, пожалуйста, отпишитесь в комментариях! Я только разогрелась, а впереди еще столько скрап имен))) Очень важно узнать ваше мнение!😊

ИСТОЧНИКИ:
https://www.facebook.com/Graphic45
https://www.facebook.com/notes/graphic-45/get-to-know-diane-schultz-owner-and-designer-of-graphic-45/289062154461236
http://www.scrapbook.com/articles/doc/47235.html
http://omsk-scrapclub.blogspot.ru/2014/05/graphic45.html
http://www.g45papers.com/


Комментариев нет:

Отправить комментарий