1 сентября 2015 г.

Скрапбукинг приложения для iOs

Если у вас есть ipad, и он до сих пор не приспособлен под скрап нужды, читать дальше обязательно! :)
Мы все понимаем, что программы к нашим девайсам пишут люди с их достатками и недостатками. Может быть поэтому большинство скрап программ больше похожи на рядовые фото редакторы, чем на узко специализированный продукт. Однако, не все так плохо, и в Apple store есть, на что посмотреть)
Скрап программы условно делятся на 3 вида: платные в принципе, платные, когда подсядешь (встроенные покупки) и платные подписки на электронные версии журналов.
О последнем я рассказывать не буду, там и так все понятно. О первом тоже, т.к., как показал анализ, большинство из них сводится к простому фото редактору с малым количеством индивидуальных скрап штучек, а потому не представляет особого интереса.
А вот о чем расскажу с удовольствием, так это о группе идентичных программ под кодовым названием Scrap it!
Их всего 6:
SCRAP IT HD
SCRAP IT SUMMER TIME
SCRAP IT BABY YEARS
SCRAP IT CHRISTMAS
SCRAP IT HALLOWEEN
SCRAP IT SCHOOL DAYS
Для скачивания они бесплатны, но есть встроенные покупки - это дополнительные основы, подложки, украшения и т.п. Приложение выглядит очень празднично и, как не трудно догадаться, подходит под все основные случаи жизни. Что примечательно, бесплатная версия богата на палитру - даже ее хватит, чтобы с лихвой утолить жажду творчества)
Начинается работа с нажатия на ножницы в левом нижнем углу. Всплывающее меню открывает доступ к основам страниц, подложкам, украшениям, буквам/цифрам, добавлению фото, тексту и премиум (за плату) доступу.
Мне не очень нравится, что всплывающиее меню такое узкое и из него неудобно выбирать, когда пролистываешь страницы с вариантами, но в остальном приложение супер! Особенно BABY YEARS - в нем очень много разных украшений и классные рисунки страниц)
Кроме того, приложение позволяет работать со слоями, добавлять тень, вы можете поменять план, закрепить нужный размер и дублировать любой элемент, а потом поделиться им с друзьями или сохранить в галерее.
К тому же, есть возможность написать в поддержку, если что-то не работает, а так же создавать из уже готовых работ доски по тематикам. Плюс режим слайдшоу)))
В итоге, очень весело и просто - и хотя я не особый поклонник digital scrap, ставлю твердую 5!


Комментариев нет:

Отправить комментарий