4 ноября 2015 г.

Альбом на юбилей

Я сейчас в той стезе творческого развития, когда у каждого второго моего родственника-друга-знакомого есть хотя бы один deka_scrap handmade. Меня это радует безумно (надеюсь, всех перечисленных, тоже... :))) ), но я боюсь преступить заветную черту... 

Шучу, конечно :) 

Как бы там ни было, мое скрап помешательство, наконец-то, добралось и до мамы (благо, юбилей - шикарный повод!), и альбом я успела сотворить в срок.
А еще - что безумно приятно - он ей понравился (и не только ей, что еще больше приятно) - УРА!)))

Вы знаете, я не особо словоохотлива, когда речь заходит о личной жизни моей семьи, но тут все же альбом изнутри покажу) только без фото)



Альбом в мягкой тканевой обложке на синтепоне из 100 % хлопка. Оформлен минималистично - все, как я люблю. В рамочке цифра 50 (золотой эмбоссинг) - столько исполнилось юбилярше. Если приглядеться, вся внутренность рамочки залита глосси - так что эффект как от слюды (или стекла)

Альбом 20 на 25 см, в переплете, завязывается на ленту. В нем 5 разворотов. Между страницами для жесткости проложила пивной картон. Он достаточно увесистый и жуть какой приятный на ощупь)))


Первый разворот. Тема - семья мамы.
Бумага от LAE коллекция "Муза".
На форзаце карман для мелочей или фото, которые мама сама решит вложить в альбом.
Справа двойная раскладушка на магнитах. Фото откидывается налево, под ним клапан с инфо об имениннице - ее знак зодиака и год рождения по китайскому гороскопу. 

Этот клапан откидывается вправо. Внутри раскладушка на 3 фото и данные о членах семьи - папе, маме и сестре. Справа на подложке история знакомства маминых родителей :)
Сверху тег со словом Love  вытаскивается, на нем можно написать что-то на помять.


Второй разворот - под кодовым названием "Встающее дерево". :)
Этот поп-ап элемент, как в детских книжках. На древе - наша семья в 4 поколения по первым линиям родства (поверьте, это капля в море, на самом деле нас ооочень много. Заявляю ответственно, как администратор генеалогического древа своей семьи))) )
Под древом 2 раскладушка на 6 фото на магнитахи 2 кармана. В карманах прячутся фото на подложках, в раскладушках фото и ФИО и дата рождения.


Третий разворот - мы. То есть семья после замужества. Тут тема фото - свадьба и рождение детей. На левой странице клапан внизу на магните откидывается вниз и там место для записи. На правой - клапан до середины страницы откидывается влево, под ним еще фото и места для записей.


Четвертый разворот посвящен замужеству маминых дочерей (моему и младшенькой))
Слева фото под клапанами, лента развязывается, там наши свадебные фото, места для заметок и даты свадеб. Справа на странице - кармашки для тегов, на каждом теге - фото внуков, а с обратной стороны их метрика - кто, когда и где родился :) мой любимый разворот)))


Пятый разворот - ретроспектива. Тоже очень его люблю (ну и провозилась я с ним! особенно, с баннерами и растяжкой "с юбилеем!")
В общем, тут идея простая - слева вверху книжечка на 10 фото расклаывается гармошкой, ото с обеих сторон. Внизу справа - аналогичная книжечка. Если их раскрыть вместе, то получается временная ретроспектива маминого взросления - от младенчества до сегодня. Фото разбила в первой книжечке по этапам (их там не особо много было), а во второй (уже с появлением фото и видео камер) по годам, как раз до 2015 хватило)))
Шейкер с цифрой 50 - тоже "встает" :) это поп-ап, детка)))


И крайний, шестой разворот - ручной фото водопад. Фото вставлять не стала, хочу. чтобы мама сама заполнила последнюю страницу фото со своего юбилея :)

Вот такой альбом получился:)
Всем спасибо за внимание и с праздником! :)))




Комментариев нет:

Отправить комментарий